Оборудование для зарезки дополнительных стволов и капитального ремонта скважин. Инструмент для койлтюбинговых установок.
О компании
Подробнее »
ООО «БИТТЕХНИКА» было основано в 1996 году и динамично развивается по настоящее время. В основе работы предприятия лежат традиции и новые технологии в области проектирования...
Партнеры

!!!СРОЧНЫЙ НАБОР ПЕРСОНАЛА!!!
Подробности смотри в разделе Потребности_Вакансии

0

Испытание фрезы для инновационной системы радиального бурения

фото1.jpg

В период с 9 по 10 февраля 2017 года в городе Уфа совместно с компанией ООО «Перфобур», занимающейся разработкой и внедрением технологии радиального вскрытия продуктивного пласта, прошли стендовые испытания фрезы торцевой ФТС4-62ТУ производства ООО «БИТТЕХНИКА». Испытания проходили в испытательном центре ООО «Перфобур», позволяющем в наземных условиях имитировать процесс фрезерования обсадных колонн и бурения радиальных каналов.

Основной задачей испытаний было фрезерование «окна» при помощи винтового забойного двигателя габарита 43 мм в участке обсадной колонны диаметром 146 мм группы прочности «Д» и толщиной стенки 7,7 мм вмонтированной в песчано-бетонный блок.

Фреза ФТС4-62ТУ успешно выполнила фрезерование полноценного «окна» в обсадной колонне со средней скоростью фрезерования 50 мм/час с последующим углублением в песчано-бетонный блок. Общее время фрезерования от начала зарезки до выхода фрезы из обсадной колонны составило около 9 часов, что является высоким показателем, учитывая отсутствие подобного опыта фрезерования в мировой практике.

Коллектив ООО «Перфобур» положительно оценил достигнутые результаты испытаний и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с ООО «БИТТЕХНИКА».
Назад к списку новостей